Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007  -  Breisgau
  Platz Name Vorname Verein Doppel
Jungen A  U-18       1. Kern           Tobias     FT1844 Freiburg 1. Kern           Tobias     FT1844 Freiburg
Gruppen 2. Fischer        Christian  TTC Emmendingen Streicher      Paul       FT1844 Freiburg
KO 3. Kirschner      Alexander  TV Ihringen    2. Fischer        Christian  TTC Emmendingen
3. Kolbinger      Mathias    TTC Bad Krozingen Zahn           Patrick    TTC Endingen  
3. Kirschner      Alexander  TV Ihringen   
Jungen B  U-18       1. Sanchez-Mendez Kevin      SV Hochdorf    Kolbinger      Mathias    TTC Bad Krozingen
2. Ruppert        Torsten    SV Hochdorf    3. Beyersdorffer  Steffen    TTC Emmendingen
Gruppen 3. Schmid         Daniel     TV Breisach    Gebhardt       Marcel     TUS Bleichheim
KO 3. Sawitzki       Norman     TTC Ehrenkirch
Jungen U-15          1. Streicher      Paul       FT1844 Freiburg 1. Hug            Julian     FT1844 Freiburg
Gruppen 2. Schindler      Paul       TTC Emmendingen Schleider      Alexander  FT1844 Freiburg
KO 3. Schleider      Alexander  FT1844 Freiburg 2. Kaiser         Simon      FT1844 Freiburg
3. Hug            Julian     FT1844 Freiburg Boison         Kojo       FT1844 Freiburg
3. Grimm          Jonas      FT1844 Freiburg
Brand          Jannik     FT1844 Freiburg
3. Wolf           Florian    TTC Eschbach  
Dienst         Jan        TTC Forchheim 
Jungen U-13          1. Kolbinger      Pierre     TTC Bad Krozingen 1. Luchner        Lukas      FT1844 Freiburg
Gruppen 2. Luchner        Lukas      FT1844 Freiburg Dietrich       Philipp    FT1844 Freiburg
KO 3. Pichler        Steffen    TTC Ehrenkirch 2. Kolbinger      Pierre     TTC Bad Krozingen
3. Hermel         Eric       FT1844 Freiburg Vinke          Lukas      TTC Eschbach  
3. Hebel          Alexander  TTC Emmendingen
Kirner         Simon      TTC Emmendingen
3. Hermel         Eric       FT1844 Freiburg
Plog           Jason      FT1844 Freiburg
Jungen U-11          1. Grimm          Niklas     FT1844 Freiburg 1. Grimm          Niklas     FT1844 Freiburg
Gruppen 2. Bischler       Florian    TTC Forchheim  Hoffmann       Joscha     FT1844 Freiburg
KO 3. Ruf            Felix      SV Waldkirch   2. Bischler       Florian    TTC Forchheim 
3. Hoffmann       Joscha     FT1844 Freiburg Wolf           Ron        FT1844 Freiburg
3. Ruf            Felix      SV Waldkirch  
Duscha         Felix      SV Waldkirch  
3. Schweizer      Ruben      FSC Biengen   
Krug           Johannes   FSC Biengen   
Mädchen U18          1. Mörder         Samira     TTC Reute      1. Mörder         Samira     TTC Reute     
Gruppen 2. Schwarz        Jessica    FSC Biengen    Fehrenbach     Isabel     TTC Reute     
3. Mörder         Susanne    TTC Reute      2. Mörder         Susanne    TTC Reute     
3. Fehrenbach     Isabel     TTC Reute      Mörder         Alisa      TTC Reute     
3. Schwarz        Jessica    FSC Biengen   
Holzheimer     Lisa       FSC Biengen   
3. Scherzinger    Anna       TV Denzlingen 
Hohwieler      Nadia      TV Denzlingen 
Mädchen U15          1. Bösch          Sarah      TTC Eschbach   1. Kirner         Birgit     TTC Emmendingen
Gruppen 2. Kirner         Birgit     TTC Emmendingen Bösch          Sarah      TTC Eschbach  
3. Heiny          Tamara     TTC Reute      2. Röder          Johanna    FSC Biengen   
3. Kuhn           Rebecca    TUS Teningen   Klein          Lisa       FSC Biengen   
3. Schweizer      Alwina     FSC Biengen   
Dufner         Lea        FSC Biengen   
3. Mörder         Eva        TTC Reute     
Apostel        Lisa       TTC Reute     
Mädchen U13          1. Wolfsperger    Larissa    TTC Reute      1. Appel          Elena      TTC Reute     
Gruppen 2. Finkbeiner     Jessica    TUS Teningen   Wolfsperger    Larissa    TTC Reute     
3. Isele          Clarissa   TTC Eschbach   2. Finkbeiner     Jessica    TUS Teningen  
3. Lange          Alicia     TTV Auggen     Schmutz        Natalie    TTC Ehrenkirch
3. Isele          Clarissa   TTC Eschbach  
Isele          Melina     TTC Eschbach  
3. Carstens       Mira       FSC Biengen   
Holzheimer     Marie      FSC Biengen   
Mädchen U11          1. Dufner         Niki       FSC Biengen    1. Dufner         Niki       FSC Biengen   
Gruppen 2. Zimmermann     Marina     TTC Emmendingen Zimmermann     Marina     TTC Emmendingen
KO 3. Appel          Elena      TTC Reute      2. Wolf           Jasmin     FSC Biengen   
3. Wolf           Jasmin     FSC Biengen    Rizzardi Meike FSC Biengen   
3. Steigert Jeanette TTC Reute     
Appel Sandra TTC Reute     
Dopp-Jungen_u-11
Dopp-Jungen_u-13
Dopp-Jungen_u-15
Dopp-Jungen_u-18
Dopp-Mädchen_u-11