Bezirksmeisterschaften 2007 Breisgau

Einzel Platz Name Vorname Verein Doppel
Damen A              1. Kiefer         Christina  TV Britzingen  1. Kiefer         Christina  TV Britzingen 
2. Zukovska       Irina      AVFreiburgSt.Georgen Dörflinger     Carolin    TV Britzingen 
3. Dörflinger     Carolin    TV Britzingen  2. Schneider      Desiree    TTC Nimburg   
3. Enz            Melanie    AVFreiburgSt.Georgen Holzapfel      Kathrin    TTC Nimburg   
3. Moll           Corinna    FT Freiburg   
Damen A Gruppen Winterhalter   Annette    SV Waldkirch  
Damen A KO 3. Enz            Melanie    AVFreiburgSt.Georgen
Krumtünger     Nicola     AVFreiburgSt.Georgen
Damen B              1. Winterhalter   Annette    SV Waldkirch   1. Schwarz Jessica FSC Biengen   
2. Killmann       Malenka    AVFreiburgSt.Georgen Freund         Linda      FSC Biengen   
3. Freund         Linda      FSC Biengen    2. Armbruster     Michaela   TTC Nimburg   
3. Armbruster     Michaela   TTC Nimburg    Knabbbe Annika TTC Nimburg   
3. Klein Lisa FSC Biengen   
Damen_B_Gruppen Holzheimer Lisa FSC Biengen   
Damen_B_KO
Herren A             1. Grambach       Christoph  TV Ihringen    1. Grambach       Christoph  TV Ihringen   
2. Siegele        Daniel     FT1844 Freiburg Lehmann        Martin     TV Ihringen   
3. Kühnle         Steffen    FT1844 Freiburg 2. Jakob          Björn      TTC Weisweil  
3. Wielant        Jan        FT1844 Freiburg Jakob          Uwe        TTC Weisweil  
3. Schillinger    Michael    TV Denzlingen 
Herren_A_Gruppen Fischer        Ansgar     TV Denzlingen 
Herren_A_KO 3. Siegele        Daniel     FT1844 Freiburg
 
Wielant        Jan        FT1844 Freiburg
Herren B             1. Müller         Aaron      TV Ihringen    1. Kiefer         Marco      TTC Bor Grißheim
2. Riederer       Daniel     TTC Bor Grißheim Riederer       Daniel     TTC Bor Grißheim
3. Ranti          Frank      TTC Endingen   2. Ranti          Frank      TTC Endingen  
3. Kiefer         Marco      TTC Bor Grißheim Zahn           Patrick    TTC Endingen  
3. Bozhkov        Yavor      FT1844 Freiburg
Herren_B_Gruppen Maier          Mike       TV Herbolzheim
Herren_B_KO 3. Müller         Aaron      TV Ihringen   
 
Kirschner      Alexander  TV Ihringen   
Herren C             1. Hagemann       Reiner     TLV Simonswald 1. Hagemann       Reiner     TLV Simonswald
2. Bludau         Oliver     SV Kirchzarten Stutzmann      Jonathan   TLV Simonswald
3. Lupberger      Stefan     TV Wolfenweiler 2. Bludau         Oliver     SV Kirchzarten
3. Zielke         Jurie      TTC Bad Krozingen Warmbold       Andreas    SV Kirchzarten
3. Fischer        Christian  TTC Emmendingen
Herren_C_Gruppen Stocker        Tim        TTC Emmendingen
Herren_C_KO 3. Stotz          David      SSV Freiburg  
Stotz          Walter     SSV Freiburg  
 
Senioren I - 40          1. Fischer        Ansgar     TV Denzlingen  1. Friedrich      Matthias   SV Waldkirch  
2. Neumark        Klaus      SV Waldkirch   Schleer-Bilian Ralf       SV Waldkirch  
3. Friedrich      Matthias   SV Waldkirch   2. Mick           Fritz      TTC Nimburg   
3. Padua          Klaus      FT Freiburg    Schmidt        Manfred    TTC Endingen  
3. Slaneinski     Hans-Georg SpVgg. Müllheim
Senioren III - 60 1. Slaneinski Hans-Georg SpVgg. Müllheim Hoffmann       Manfred    SpVgg. Müllheim
2. Schmidt Manfred TTC Endingen 3. Neumark        Klaus      SV Waldkirch  
3. Misiok Horst TTC Elzach Sütterlin      Karl-Heinz SV Waldkirch  
  4. Hoffmann Manfred SpVgg. Müllheim
 
Senioren V - 70 1. Goldschmidt Johann TTSV Kenzingen
2. Kohler Fritz TTC Nimburg
3. Wößner Otto TV Denzlingen
  Doppel_Herren_A
  Senioren_40_Gruppen Doppel_Damen_A Doppel_Herren_B
  Senioren_40_KO Doppel_Damen_B Doppel_Herren_C
  Senioren_60_